Мэр юрмалы

Кокаин не помеха: Трукснис продолжит занимать пост мэра Юрмалы 6 09.10.2018

Депутатам из оппозиции Юрмальской думы не удалось сместить с должности мэра Юрмалы Гатиса Труксниса (СЗК), сообщает телеканал LNT.

СЗК не планирует отставку мэра - наркомана 20 02.10.2018

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) до парламентских выборов не планирует рассматривать вопрос об отставке с занимаемой должности мэра Юрмалы Гатиса Труксниса (СЗК) в связи с привлечением к административной ответственности за хранение наркотических веществ.

TV3: У мэра Юрмалы нашли шприц с кокаином и его ДНК 27 01.10.2018

Журналисты TV3 в еженедельной передаче “Nekā personīga” рассказали, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) во время обысков в доме у мэра Юрмалы Гатиса Труксниса (СЗК) обнаружили шприц с кокаином и следами ДНК градоначальника на нем. Обыски проводились в рамках уголовного дела в связи с незаконным финансированием Союза «зеленых» и крестьян.

Юрмала выбрала нового мэра 13.01.2017

В пятницу на внеочередном заседании Юрмальской думы на пост мэра Юрмалы была избрана Рита Спроге.

Сегодня в Юрмале выберут мэра 04.11.2016

Сегодня в 11.30 созвано внеочередное заседание Юрмальской думы для выборов председателя.

В офисе мэра Юрмалы прошел обыск 14 04.10.2016

4 октября Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией провело обыск в офисе мэра Юрмалы Гатиса Труксниса. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Мэр Юрмалы: Латвии стоит быть более открытой и менее ксенофобской 12 03.06.2016

Ухудшение латвийских отношений с Россией драматично отразилось на туристическом бизнесе в Юрмале. На смену щедрым россиянам в курортный город теперь приезжают прижимистые скандинавы и немцы, и несмотря на заполненность гостиниц, город получает намного меньше прибыли в сравнении с временами «Новой волны, рассказал в программе Латвийского радио 4 «Действующие лица» мэр города Гатис Трукснис.

Ушаков: мэром Даугавпилса может стать Элксниньш 91 07.03.2016

«Согласие» строит большие планы на следующие муниципальные выборы, которые состоятся через год с небольшим. В Юрмале на должность мэра может претендовать влиятельный депутат Сергей Долгополов, в Даугавпилсе — депутат Андрей Элксниньш.

Надо поделиться! Суд приговорил обвиненного в коррупции мэра Юрмалы к штрафу 2 11.02.2016

Суд Курземского предместья Риги приговорил сегодня обвиняемых в коррупции бывшего мэра Юрмалы Раймонда Мункевица и бывшего члена правления Юрмальской скорой помощи Нормунда Пирантса к денежным штрафам, сообщили в суде.